4х-(х+5) при х= -8 срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

4*(-8)-(-8+5)

-32+3=-29

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кадырова Дильназ.

Чтобы решить данное значение выражение, нужно просто подставить \displaystyle \tt x.

Если мы подставим \displaystyle \tt x, то получится вот такое данное значение выражения:

\displaystyle \tt 4*(-8)-(-8+5)=-32-(-3)=-32+3=\boxed{\bold-\bold2\bold9}