Один из внешних углов треугольника равен 60. Углы, не смежные с ним, относятся как 1:2. Найдите

наибольший из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Леся.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

2x + x = 60 \\ 3x = 60 \\ x = 20 \\  =  > 2 \times 20 = 40

Отвечает Гаина Никита.

Ответ:

40°

Пошаговое объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним.

Пусть один из этих углов х°, тогда другой 2х°. Составим уравнение:

х+2х=60

3х=60

х=20

Меньший угол 20°, больший 20*2=40°