со склада в первый день вывезли 3/8 всего количества овощей, а во второй 1/6. Известно, что во

второй день вывезли на 7 тонн меньше, чем в третий. Сколько всего тонн овощей было на складе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ:

24 тонны овощей

Пошаговое объяснение:

1) 1/6 + 3/8 = 4/24 + 9/24 = 13/24 - вывезли за два дня

2) 1 - 13/24 = 11/24 - вывезли в третий день

3) 11/24 - 4/24 = 7/24 - разница между вторым и третьим днем

4) 7 : 7/24 = 24 (тонны) - было всего на складе

Отвечает Шайдуллин Альберт.

Ответ:всего--х т,,   1день---3/8х    2й деь--1/6х,    3й день----1/6х+7

3/8х+1/6х+1/6х+7=х

(9/24+4/24+4/24)х+7=х

х-17/24х=7

7/24х=7

х=7:7/24      х=24тонны было на складе

Пошаговое объяснение: