2. Сколько простых делителей имеет число 900?с решением пожалуйста)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

1,2,3,4,5,6,9,12,15,18,20,25,30,36,45,50,60,75,90,100,150,180,225,300,450,900

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

Всего : 27 делителей

Пошаговое объяснение:

Делители числа 900

Разложим число на простые множители:

900=9*100=2*2*3*3*5*5

Делителями числа будут все простые множители , произведения простых множителей , единица и само число . Найдем все делители

1,2,3,4( 2*2=4) ,5,6 ( 2*3=6), 9 (3*3=9),10 (2*5),  12 ( 2*2*3), 15 (3*5) , 18 ( 2*3*3), 20 (2*2*5), 25 (5*5) , 30 ( 2*3*5), 36, 45,50 , 60, 75,90,100,150,180,225,300, 450,900

Всего : 27 делителей