2. C. Слон и слоненок начали двигаться одновременно в противоположных направлениях. Скорость слона

60 м/мин, скорость слоненка 20 м/мин. На какое расстояние слоны отойдут друг от друга за 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ:

800 м

Пошаговое объяснение:

Находим расстояние пройденное слоном за 10 мин.

60*10=600 м.

Находим расстояние пройденное слоненком за 10 мин.

20*10=200 м.

Находим расстояние:

600+200=800 м

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Слон-60м/мин

Слоненок-20-м/мин

Расстояние-?м

Время-10мин

60+20=80м/мин-скорость удаления

80×10=800м-расстояние через 10 мин

2 способ

(60+20)×10=800м-расстояние через 10 мин

Ответ:расстояние через 10мин будет 800м