Помогите решить: Упростите выражения: -5/8x умножить (-2/5y); -6/4m умножить (-30n); -(-a - b) -

(a - 3,64 - b ); k - (-k +4)+(16-k); 18x + y - 5y - 23x; 8 (3 -2b) - 8 (11b - 1)=???

Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Наташа.

Пошаговое объяснение:

-5/8 •x•(-2/5•y)=(xy)/4

-6/4 •m•(-30n)=-3m•(-15n)=45mn

-(-a-b)-(a-3,64-b)=a+b-a+3,64+b=2b+3,64=2b +91/25

Более рациональным упрощением будет: (50b+91)/25

k-(-k+4)+(16-k)=k+k+4+16-k=k+20

18x+y-5y-23x=-5x-4y

8(3-2b)-8(11b-1)=24-16b-88b+8=-104b+32