Найти значения x, при которых равно нулю значение выражения2x²−7x−4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.

Ответ:

X1=3 цілих 3/4

Х2=-1/4

Пошаговое объяснение:

D=49+4*2*4=49+16=64

X1=7+8/4=15/4=3 цілих 3/4

Х2=7-8/4=-25/100=-1/4