Здравствуйте. Помогите решить уравнение 5(х+1)-3(х-4)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

Ответ:

х=-3

Пошаговое объяснение:

5х+5-3х+12=11

5х-3х=11-5-12

2х=-6

х=-6:2

х=-3