Обчисліть дискримінант квадратного рівняння 2x²+5x-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Вадим.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

D=25+4*2*3=25+24=49

Отвечает Ализа Рамазанова.

Ответ:

D =

 b {}^{2}  - 4ac

D = 25 - 4*2*(-3)= 49

x1 =   \frac{ - 5 - 7}{4}  =  - 3

x2 =  \frac{ - 5 + 7}{4}  =  \frac{1}{2}