Зарплата в час 34 грн.как правильно подсчитать зарплату за полтора часа?.. 1час 30мин•34грн? Или

1,5часа•34грн? Я решаю как второй вариант, А на работе подсчитывают как первый вариант,кто из нас прав?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.

Ответ:ооооо, это уже философия

По факту раз за час 34, то за пол часа 34/2=17

А за полтора часа 34+17=51

34*1,5 =51

Второй способ правильнее