Пир метр прямоугольника равен 24см,а его площядь32кв. См. Опередили чему равна длина и шерина


Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.

Ответ:P=(x+y)×2

S=xy

Решаем через систему :

x+y=24/2

x+y=12

x=12-y>>>>>>>далее подставляем

(12-y)y=32

y²-12y-128=0

D=144-128=корень16=4

y1=8

y2=4

Подставляем вместо x:

x1=12-8=4

x2=12-4=8

Ответ :длина - 8см , ширина - 4см

Пошаговое объяснение: