Упростить выражение 2,18b – (2,56 – 3,82b) + 6,1 и найти его значение при b = 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

2.18b - (2.56 - 3.82b) + 6.1 =  \\ 2.18b - 2.56 + 3.82b + 6.1 =  \\ 6b + 3.54

если b = 1,5

6 \times 1.5 + 3.54 = 9 + 3.54 = 12.54