В трёх овощехранилищах было 313 т 5 ц картофеля. Когда из каждого хранилища взяли картофеля

поровну, то в пер- вом осталось 97 т 6 ц, во втором – 79 т 5ц, в третьем – 80 m ви. Сколько картофеля было в каждом хранилище первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Трухман Дарья.

Ответ:

1)97.6+79.5+80=257т1ц - осталось

2)313.5-257.1=56.4 - осталось

3)56.4:3=18.8 - взяли из каждого

Отвечает Шабельникова Валерия.
Ответ:
1)97.6+79.5+80=257т.1ц.-осталось
2)313.5-257.1=56.4-осталось
3)56.4:3=18.8-взяли из каждого
Объяснение: