Задумала число уменьшила его на одну вторую прибавила 7 получила 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.

Ответ:5,5

1/2=0,5

   х--задуманное число

х-0,5+7=12

х=12-7+0,5

х=5,5  или 5 1/2

Пошаговое объяснение: