1039. Периметр треугольника 62 см. Одна из его сторон длинее второй на 5 см и на 4 см короче

третьей.Найдите длины сторон этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

Ответ:21; 25; 16

Пошаговое объяснение:обозначим сторону за Х, значит одна сторона буде Х-5, а другая Х+4

Составим уравнение

Х+Х+4+Х-5=62

Решаем и находим, что Х равен 21

Значит одна сторона 21-5=16 другая 21+4=25

Отвечает Безбабнова Владислава.

Ответ:

Мы находим что если убрать два раза по 5 и один раз по 4 то все отрезки будут равны соответственно 62-( 5+5+4)=48

48/3=16 мы нашли длинну второго отрезка

16+5=21 это 1 отрезок

21+4=25 это 3 отрезок