Сумма трёх чисел равна 160. Первое число составляет 14 % этой суммы. Второе число в четыре раза

больше первого. Найдите третье число. Запишите решениеи ответ.Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Молитвик Павел.

Ответ: 22,4 ; 89, 6 ; 48.

Пошаговое объяснение:

1)

Первое число.

160*0,14=22,4.

2)

Второе число.

22,4*4=89,6.

3)

Третье число.

160-22,4-89,6=48.