Саша принёс воды. Мама отлила 5литров воды. Папа выпил 12 литров воды(за день), брат умылся на это

ушло на 5 литров больше. Сколько литров было в ведре? ПОМОГИТЕ! ЗАВТРА НУЖНО СДАТЬ! ДАЮ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛОВ ЗА ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ! :)))

Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.

Было - ?

Отлила Мама - 5 л

Выпил Папа - 12 л

Умылся брат - 12+5 л

1) 12+5=17 (л) умылся брат

2)5+12+17=17+17=34 (л) было

Ответ 34 литра