Раскройте скобки в выражении 8 n - (- 5 m - 3 n) - 4 (2n + m) и приведите подобные слагаемые.


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

8 n - (- 5 m - 3 n) - 4 (2n + m)=8n+5m+3n-8n-4m=3n+m

Отвечает Оганян Михаил.

Пошаговое объяснение:

Упростить выражение:

8n - ( - 5m - 3n) - 4(2n + m) = 8n + 5m + 3n - 8n - 4m = m + 3n