20 БАЛЛОВ Из поселка в город расстояние между которыми 270 км,выехал мотоциклист. Сначала он ехал

пл проселочной дороге со скаростью 40 км/ч ,а затем по шоссе со скоростью 60 км/ч. Сколько минут мотоциклист ехал по шоссе,если по проселочной дороге он проехал на 30 минут дольше, чем по шоссе. Помогите плллииззз

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Пошаговое объяснение:

1)так как он ехал по пл ехал 30 мин значит 40÷2=20

2)270-20=250

3)250÷60=4так как деля унас выходит 4.5 но ближайший число это 4 ч значит 60×4=240

3)250-240=10 значит ответ =4 часа и 10 мин

если понятно то

1)40÷2=20

2)270-20=250

3)250÷60=4 и там ост.

4)60×4=240

5)250-240=10

ответ:он ехал по шоссе 4 часа и 10 мин