Периметр прямоугольника равен 33 см,длина в 4 раза больше ширины найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Арина.

Ответ:

Р=2(а+в)

33/2=4в+в

33/2=5в

в=3,3

а=4*3,3=13,2