Найдите остаток от деления многочлена P(x) = 3x^72 – 4x636 + 7x^5 + 15 на линейный многочлен (x –

1).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

Ответ:

Подставляешь 1

P(1)=3*1^72-4*636+7*1^5+15=3-2544+7+15=-2519

Пошаговое объяснение:

см. Теорема Безу "  остаток от деления многочлена P(x) на двучлен ((x-a) равенP(a) "