Возврат сосны 3/11 возвраста ели.Сколько лет каждому дереву, если вместе им 14 лет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - возраст ели

3/11х - возраст сосны

Х+3/11х=14

1 3/11х=14

Х=14:1 3/11

Х=14*11/14

Х=11 лет ели

11*3/11=3 года сосне