Ваня купил 4 одинаковых шоколадки и у него осталось 20 руб она 7 таких же шоколадок ему не хватило

175 руб сколько рублей было у Вани​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.

Ответ:

280 рублей

Пошаговое объяснение:

Стоимость трех шоколадок - 20+175=195 рублей (сумма оставшаяся и сумма недостающая)

одной - 195/3=65 рублей

четырех - 65*4=260 рублей

260+20=280 рублей

Проверим.

7*65=455 рублей

455-280=175 рублей