жизненная емкость легких обследуемого составляет 4000 мл , резервный объем вдоха и резервный объем

выдоха - по 1700 мл каждый. Каков минутный объем дыхания обследуемого , если частота дыхания у него равна 16 экскурсиям в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.

дыхательный объем=4000-(1700*2)=600мл

минутный объем=600*16=9600мл

9600мл=9,6л/м