6х=28-х 9х-26=30-5х 7-3х=6х-56 0,9х-7,4= - 0,4х+4,3 5,8-1,6х=0,3х-1,8 3/8х+19=7/12х+24 5(х-4)=х+8

9-7(х+3)=5-6х (7х+9)- (11х-7)=8 3,6+5х=7(1,2-х)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х=28-х

6x + x = 28

7x = 28

x = 28 : 7

x = 4

==========

9х-26=30-5х

9x + 5x = 30 + 26

14x = 56

x = 56 : 14

x = 4

==========

7-3х=6х-56

6x + 3x = 56 + 7

9x = 63

x = 63 : 9

x = 7

=============

0,9х-7,4= - 0,4х+4,3

0,9x + 0,4x = 4,3 + 7,4

1,3x = 11,7

x = 11,7 : 1,3

x = 9

===========

5,8-1,6х=0,3х-1,8

0,3x + 1,6x = 5,8 + 1,8

1,9x = 7,6

x = 7,6 : 1,9

x = 4

======

3/8х+19=7/12х+24

7/12x - 3/8x = 19 - 24

14/24x - 9/24x = -5

5/24x = -5

x = -5 * 24/5

x = -24

=========

5(х-4)=х+8

5x - 20 = x + 8

5x - x = 8 + 20

4x = 28

x = 28 : 4

x = 7

==========

9-7(х+3)=5-6х

9 - 7x - 21 = 5 - 6x

-12 - 7x = 5 - 6x

7x - 6x = -12 - 5

x = -17

===========

(7х+9)- (11х-7)=8

7x + 9 - 11x + 7 = 8

-4x + 16 = 8

4x = 16 - 8

4x = 8

x = 8 : 4

x = 2

==========

3,6+5х=7(1,2-х)

3,6 + 5x = 8,4 - 7x

5x + 7x = 8,4 - 3,6

12x = 4,8

x = 4,8 : 12

x = 0,4