Преврати число 5 в дробь со знаменателем 6


Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.

Ответ:30/6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Радченко Светлана.

Знак дроби - это деление.

То есть, надо некое число Х разделить на 6 так, чтобы в результате получилось число 5.

х/6=5.

Для нахождения этого числа 6 умножим на 5: 6×5=30.

30/5=6

Ответ: 30