Заработная плата главного врача- 158.000 тенге. Заработная плата медсестры на 34.000 тенге меньше

заработной платы рядового врача. Заработная плата всех троих составляет не более 248.000 тенге. Какую наибольшую заработную плату получает каждый из них. И там нужно написать у каждого, то есть: гл врача, врача и медсестры их зарплату​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Решение:

1) 248 - 158 = 90 - зарплата медсестры и рядового врача

2) 90 - 34 = 56 - вычитаем разницу

3) 56 : 2 = 28 - зарплата медсестры

4) 28 + 34 = 62 - зарплата рядового врача

Ответ: Гл. врач получает зарплаты в 158 тыс., медсестра - 28 тыс, рядовой врач - 62 тыс