Скоротіть дріб a-9/√a+3


Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.

Ответ:

 \frac{( \sqrt{a} - 3)( \sqrt{a}  + 3) }{ \sqrt{a} + 3 }

Сокращаем

 \sqrt{a}  - 3

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся формулой разность квадратов