в столовую завезли 58 кг муки на три дня. сколько килограммов муки расходовали в каждый из трёх

дней если во второй день израсходовали 35 % того что израсходовали в первый день, а количество муки израсходованной в третий день составляет 2/7 второго дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первый день израсходовали х кг муки, во второй день 0,35 х кг,

в третий день (0,35х)*2/7=0,1х.кг

Составляем уравнение.

х+0,35х+0,1х=58.

1, 45х =58.

х=58/1,45.=40 кг (израсходовали в первый день.) 0,35*40=14 кг во второй день.

В третий день.

0,1 *40=4 кг.