незнайка за один час красит 5/16 м забора. Сколько метров забора покрасит Незнайка за 12/25 ч?

Ответ запишите в виде несократимой обыкновенной дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Ловейко Руслан.

1) 1 \div  \frac{12}{25}  = 2 \frac{1}{12}

- во сколько раз  \frac{12}{25} меньше 1 часа.

2)  \frac{5}{16}  \div 2 \frac{1}{12} =  \frac{5}{16} \div  \frac{25}{12} =  \frac{5}{16} \times  \frac{12}{25} =  \frac{3}{20}

ОТВЕТ:  \frac{3}{20} забора