Мальчик моложе отца на 25 лет, и моложе девушки в 4 раза. Сколько лет каждому, если вместе им 115

лет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X - лет мальчику, тогда х+25 - возраст отца, 4*х- возраст девушки

х+х+25+4*х=115

6х=90, х=15 лет- мальчику

4*15=60 лет- девушке

15+25=40 лет- отцу

Отвечает Генних Никита.

Пошаговое объяснение:

x+25 + 4 x + x =115

6x=115-25

6x =90

x=15

Дедушке 60 лет. отцу 40 лет. мальчику 15 лет.