4ч23мин=...мин. 36ц5кг=.....кг


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Решение / ответ:

1) 4 ч 23 мин = (60 × 4) + 23 = 240 + 23 = 263 мин.

2) 36 ц 5 кг = (100 × 36) + 5 = 3 600 + 5 = 3 605 кг.

Пояснение:

1 ч (час) = 60 мин (минут).

1 ц (центнер) = 100 кг (килограмм).

____________

Удачи Вам! :)

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:

263 мин (4×60+23, 3605кг(36×100+5)