Помогите решить задачу По стеблю цветка снизу вверх ползут гусеница со скоростью 5 перст в

минуту. Через 2 минуты вслед за ней выполз жук со скоростью 6 перст в минуту. Какое расстояние будет между ними через 4 минуты? Выразите ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

Ответ:8перст=20,08 см.

1перст =2,51см.

Найти расст. между жуком и гусеницей.

Если время 4мин. отсчитыыается от начала движения жука, то:

1)4+2=6(мин) - время движения гусеницы.

2)5×6=30(перст) - расстояние,пройденное гусеницей

за 6мин.

3)6×4=24(перст) - расстояние, пподенное жуком за 4мин.

4)30-24=6(перст) - расстояние между жуком и гусеницей через 4мин. после

начала движения жука.

Ответ : 6перст=2,51×6=15,06 см


Отвечает Tomashko Daniela.

Ответ:

Пошаговое объяснение: