1) 1,5+2,5x=142) (x-1,1)-2=53) 10-0,3x=6,44) x:100-20=7,2решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

1) 1,5+2,5x=14

2,5x=14-1,5

2,5x=12,5

x=12,5:2,5

x=5

2) (x-1,1)-2=5

x-1,1=5+2

x-1,1=7

x=7+1,1

x=8,1

3) 10-0,3x=6,4

-0,3x=6,4-10

-0,3x= -3,6

x= -3,6:-0,3

x=12

4) x:100-20=7,2

x:100=7,2+20

x:100=27,2

x=27,2×100

x=2720

Удачи!