X-5/12=2/12плиииз помогите только правильно даю 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Елена.

\frac{x-5}{12} =\frac{2}{12} \\x-5=2\\x=2+5\\x=7\\\\Otvet:\;x=7

Отвечает Бегларян Алик.

Пошаговое объяснение:

Делаем из уравнения линейную функцию (переносим число с права в лево и приравниваем всё к 0). Сводим всё к общему знаменателю и решаем)