Помогите какая краткая запись этой задачи.... в парке катали дитей на повозке по круговому

маршруту.За день он прокатал 96 мальчиков и 102 девочки.Сколько раз прошела повозка по маршруту,если в повозке 6 мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Питенин Илья.

Ответ:

Краткая запись к текстовой задаче.

Пошаговое объяснение:

Мальчиков - 96 чел.

Девочек - 102 чел.

За один рейс - 6 чел.

Всего рейсов - ? раз.

1)102+96=198(чел) - перевезено за день.

2)198÷6=33(раз) - число рейсов за день.

Ответ : 33 раза прошла повозка по маршруту.