Сумма трёх чисел равна 348. Первое число составляет 15 % этой суммы. Второе число — в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахон Елизавета.

1)348•0,15=52,2 первое число

2)52,2•3=156,6 второе число

3)348-(52,2+156,6)=348-208,8=139,2

Ответ 139,2 третье число