3/4:3+5/12+8/15:2=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Мария.

Ответ:

14/15

Пошаговое объяснение:

3/4:3+5/12+8/15:2= 3/4 * 1/3 + 5/12 + 8/15 * 1/2 = 3/12 + 5/12 + 4/15 =

8/12 + 4/15 = (5*8 + 4*4)/60 = (40+16)/60 = 56/60 = 14/15