Определи (без построения графика), какие из точек (2; - 4); (0; 3); (-2; 5) принадлежат графику

линейной функции y = -2x + 3

Ответы на вопрос

Отвечает Сайков Максим.

Надо просто подставить координаты точек в формулу прямой.

1) (2; -4)

у=-2х+3

-4=-2*2+3

-4=-4+3; неверное равенство, не принадлежит.

2) (0; 3)

3=-2*0+3; верное равенство, принадлежит.

3) (-2; 5)

5=-2*(-2)+3

5=4+3; неверное равенство; не принадлежит.

Ответ: только точка (0; 3) принадлежит у=-2х+3.