В роще росли 55 берез. Беспечные туристы оставили костер. Несколько берез сгорело и осталось 45

берез. Сколько берез пострадало. Решить с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уравнение:

55-х=45

Решение:

х=55-45

х=10

55-5=45

Ответ:10берёз пострадало.

Отвечает Астапенко Стас.

Ответ:

10 берез сгорело

Пошаговое объяснение:

Пусть х берез сгорело.

Составим уравнение:

55 - х = 45

-х = 45 - 55

-х = -10

х = 10 (берез) сгорело