Приведи подобные слагаемые: −39x−x+127x−48x. Приведи подобные слагаемые: 15,67x+27,1−9,3x−x.

Раскрой скобки и упрости выражение: −8(4x+9)−(2+x)+2(9+5x). Ответ: выражение без скобок. результат после упрощения. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.

Ответ:

ответы на фото! если вопросы спросите!


Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

-39x-x+127x-48x=-39x-1x+127x-48x=

(-39-1+127-48)x=(-88+127)x=39x

15,67x-27,1-9,3x-x=15,67x-9,3x-1x-27,1=(15,67-9,3-1)x-27,1=5,37x-27,1

−8(4x+9)−(2+x)+2(9+5x)=-32x-72-2-x+18+10x=-23x-56