За перший день турист пройшов 4/9 усього шляху а за другий решту 26 2/3 км. Яку відстань пройшов

турист за два дні

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

48 км

Пошаговое объяснение:

x - расстояние, которое турист прошел за два дня, км.

x -4/9 ·x=26 2/3

9/9 ·x -4/9 ·x=26 2/3

x=80/3 ·9/5=16·3=48 км