Из двух пунктов, расстояние между которыми 84 км, в одном направлении одновременно выехали

мотоциклист со скоростью 44 км/ч велосепедист со скоростью 16 км/ч. Через сколько часов после выезда мотоциклист догонит велосипедиста? Какое расстояние будет межлу ними через 4 часа пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Дутова Мария.

Ответ:

Догонит через 3 часа. Через 4 часа между ними будет 112 км

Пошаговое объяснение:

S =84 км

v1= 44км/ч

v2 = 16км/ч

t = 4ч

v вдог.=v1-v2

44-16= 28км/ч - разница

84÷28= 3ч- догонит через 3ч

28×4= 112 км - через