X - 2/5 x - 2= 2 1/2 СРОЧНО 20балов даю!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.

Ответ: х=7,5.

Пошаговое объяснение:

х-2/5 х=2 1/2+2.

3/5х=4 1/2.

0,6х=4,5.

х=4,5/0,6=7,5.

ИЛИ.

3/5х=9/2. (переходим от смешанной  дроби к неправильной)

х=(5*9)/(2*3)=15/2=7  1/2.

Отвечает Юнусова Милиска.

Ответ:7 1/2

Пошаговое объяснение:

x-2/5x-2=2 1/2 3/5x=2 1/2+2 3/5x=4 1/2 x=4 1/2:3/5 x=15/2 x=7 1/2