Одна сторона треугольника равна 6,4 см, что на 1, 2 см больше второй стороны, и на 0,8 меньше

третьей. Найти периметр. Плиззз))) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Даша.

1) 6,4-1,2=5,2см - вторая сторона

2) 6,4+0,8=7,2см - третья сторона

3) 6,4+5,2+7,2=18,8см - периметр

Отвечает Ким Альбина.

Ответ:

18,8 см

Пошаговое объяснение:

1) Какова длина второй стороны?

6,4 см - 1,2 см = 5,2 см

2) Какова длина третьей стороны?

6,4 см + 0,8 см = 7,2 см

3) Периметр - это сумма длин всех трёх сторон:

6,4 см + 5,2 см + 7,2 см = 18,8 см