Решите уравнение (2x + 1 7/18):1/3=8 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2x + 1 7/18):1/3=8 1/3​

2x + 1 7/18 = 8 1/3 * 1/3

2x + 1 7/18 = 25/3 * 1/3

2x + 1 7/18 = 25/9

2x = 25/9 - 1 7/18

2x = 50/18 - 25/18

2x = 25/18

x = 25/18 * 1/2

x = 25/36