. Стороны одного треугольника равны 12,4 см, 8,6 см и 14,8 см, а стороны другого треугольника –

31 см, 21,5 см и 37 см. Определи,пропорциональны ли стороны этих треугольников.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

Ответ:

Пропорциональны.

Пошаговое объяснение:

31/12,4=2,5

21,5/8,6=2,5

37/14,8=2,5

Стороны треугольников пропорциональны, коэффициент пропорциональности 2,5.