От москвы до смоленска поезд идёт 8ч из москвы поезд вышел в 22 ч когда он прибудет в смоленск


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ: В 6 Утра

Пошаговое объяснение:

Поезд выходит из доков в 22 часа. 22+2=24 часа.

24 часа - 0:00 часов.

Остаётся 6 часов.

0:00+6= 6:00

Ответ: 6:00

Отвечает Левченков Антон.

Ответ:

В объяснении

Пошаговое объяснение:

Первоначально вспомним о том, что сутки состоят из 24 часов. Вычислим, сколько часов поезд был в дороге первые сутки. Для этого нас нужно выполнить вычитание. Из 24 часов вычесть время отправление поезда:

1) 24 - 22 = 2 часа - был в дороге поезд в первые сутки.

Далее вычислим, сколько часов ехал поезд во вторые сутки. Для этого от общего времени пребывание в пути вычтем то время, которое поезд потратил на дорогу в первые сутки:

2) 8 ч - 2 ч = 6 часов - ехал поезд во вторые сутки.

Значит, поезд приедет в Смоленск в 6 часов утра.