36-х^2/х+6, если х=5,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вика.

a²-b²=(a-b)(a+b)

36-x²/x+6                                      при х=5,5

36-x²/x+6=(x-6)(x+6)/(x+6)=x-6

подставляем значение х

х-6=5,5-6=-0,5

ответ: -0,5