Розв'язати рівняння (х+6.3)*3=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Серёжа.

Ответ:

(x+6,3)*3=-1,5

3x+18,9=-1,5

3x=-1,5-18,9

3x=-20,4

x=-6,8

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

х= -6,8

Пошаговое объяснение:

(х+6,3)×3= -1,5

х+6,3=-1,5÷3

х+6,3= -0,5

х= -0,5-6,3

х= -6,8

-------------------

(-6,8+6,3)×3=-1,5

-1,5= -1,5